您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:27627 发表人:guest   发表时间:2022/4/24
网友:
荣成海世界开发商挪用建房监管资金是谁的责任?
荣成海世界开发商挪用建房监管资金,相关部门怎么监管的?部分业主被要求签订霸王条款后收房,住进未被综合验收的房子。液化气和暖气都没有。民生谁来保障?业主从21年11月开始投诉,相关部门态度冷淡,进展缓慢,是否视为不作为?
 
  
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2022/4/28

来信人,您好!根据属地管理原则,经落实荣成市住建局,回复如下 :针对海世界项目存在的问题,市政府相关部门已成立工作专班,约谈了该项目主要负责人,要求其拿出解决方案。开发商原计划于3月底复工。从目前进展来看,开发商未能如期复工。针对该现状,工作专班正与慧华公司探讨研究制定下一步处置方案。待方案确定后,适时向业主通报相关情况。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

违法不良信息举报邮箱:whcmw2009@126.com  违法不良信息举报电话:0631-5191950

网站热线: 0631-5191576/5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网