您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:27095 发表人:guest   发表时间:2021/9/7
网友:
满大街狗屎的问题
各位领导 我们威海是一座文明城市 卫生城市 全国著名的旅游城市 可是小区里街道上到处都是狗屎 这样的环境能算文明城市卫生城市吗?能算习总书记要求的精致城市吗?我们城市管理者应该下大力气好好管管了 不能让无良养狗人士败坏了我们威海的市容 毁了我们文明威海卫生威海的招牌 精致威海的建设不光是修公园修绿化带 也要修一修人的文明素养
 
  
回复部门: 环翠执法局 回复时间:2021/9/10

针对群众反映的问题,我局已协调各镇街加强文明养犬宣传力度,向市民发放文明养犬告知书,并督导小区物业加大小区卫生保洁频率。同时,指导各镇街执法中队对日常巡查中发现的养犬人未及时清除犬粪的行为及时给予批评教育。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

违法不良信息举报邮箱:whcmw2009@126.com  违法不良信息举报电话:0631-5191950

网站热线: 0631-5191576/5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网