问题编号:26970 发表人:guest 发表时间:2021/7/28 网友: 威海市民政局这沙滩准确名字叫什么海水浴场叫什么 威海市民政局:
问题编号:26936 发表人:guest 发表时间:2021/7/20 网友: 威海市海洋发展局沙滩没名字也没标识 威海市海洋发展局:环翠区孙家疃街道靖子那里的沙滩叫什么名字,也没有标识牌,标识减什么沙滩。光知道有个合庆有半月湾海水浴场,孙家疃有个葡萄滩海水浴场。这个沙滩,叫什么呢,有正式名称吗?能安装个标识牌,还有防鲨网吗?请回复。谢谢!
回复部门: 市海洋发展局 回复时间:2021/7/28 网友,您好!您所提到的沙滩命名、海水浴场防鲨网问题,均不属我局职责范围,请分别咨询地名命名机构和海水浴场管理机构。谢谢!
威海市民政局:这个沙滩准确叫什么,有地名标识吗?请回复。谢谢! 回复部门: 市、区民政局 回复时间:2021/8/4 根据《国务院地名管理条例》规定:“各专业部门使用的具有地名意义的台、站、港、场等名称,由专业主管部门审批。”海水浴场的命名应由相应专业部门负责,建议咨询海水浴场的主管单位。 威海市住建局:海水浴场的主管单位是你局吗?这个沙滩,海水浴场,准确的名字叫什么?请回复。谢谢! |