威海高区后峰西山海郡小区物业违法修建收费停车场 领导您们好!威海市高区后峰西山海郡小区北门西门违法修建收费停车场,此位置是业主公共位置,之前是免费停放车辆,汇峰物业在没有征求业主同意的情况下违法改变停车场使用性质,交警部门查看相关材料此处停车场没有合法手续,也没在物价部门备案,对此问题业主多次向街道和物业主管部门反应,他们袒护包庇物业,对违法行为没有查处,对于这样违法行为主管部门不作为。希望市级主管部门对违法行为进行查处,对黑恶势力进行处理,为百姓主持公道 回复部门: 市场监管局 回复时间:2021/7/19 您好!根据威海市发展和改革委员会 威海市公安局 威海市市场监督管理局关于机动车停放服务收费政策的通知(威发改发【2019】366号)规定:四、加强停车场行业管理,规范收费行为 (一)履行报备程序。经营性停车场开始营业前,经营者应当到市公安机关交通管理部门办理备案手续。其中,实行政府指导价的普通住宅临时停车,直接到所在区主管部门备案;其他实行政府指导价的停车场,需持公安部门出具的经营性停车场设置意见书等材料到所在区价格主管部门备案。根据属地管辖原则,建议向高区价格主管部门反映.
你好领导,首问负责制,有关反应的问题在你局处理范围内,你们懒政不作为,推诿扯皮,之前想高区主管部门反应过,有地方保护,希望你们认真处理,为百姓主持公道。 |