网友: 威海市临港区苘山镇大草场村农村改革不到位股权证没发放
网友: 威海市临港区苘山镇大草场村农村改革不到位 威海市农业局:威海市临港区苘山镇大草场村农村改革不到位。村里没有挂股份经济合作社牌子,村民手里没我领到股权证。请问:威海市临港区苘山镇大草场村农村股权改革什么时间改到位?请回复。谢谢!
回复部门: 市农业局 回复时间:2021/1/29 经调查,苘山镇大草场村集体产权改革工作已完成,股权证已发放到股民手中,请将您个人具体的信息和联系方式反馈给我们,我们将进一步落实您个人股权证发放问题。该村因对村(社区)悬挂标牌清理规范工作认识错误,将股份经济合作社牌子摘下,我们已组织村及时重新悬挂。威海市农业农村局:临港区苘山镇大草场村股权没改革,股权证没发放。请回复。谢谢! 回复部门: 市农业局 回复时间:2021/2/22 苘山镇政府回复2月23日前改到位。 威海市农业农村局:临港区大草场村资产核查清算表没有公示,成员名单没有公示,股权设置如何,成员股每股股本多少金额,股权证书什么时间发放,股份经济合作社牌子什么时间挂上,股份经济合作社章程没有讨论公示。请继续回复。谢谢! |