栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26375 发表人:guest 发表时间:2021/2/21
网友:
草庙子没有内循环线路
领导您好,我是在恒和家园最北头居住的商户,我们这里乘坐公交车十分不便,110路k6路都不经过我们这里。只有一趟118路,但是班次间隔时间50分钟,而且118路太绕了在临港能绕20多分钟。不知道临港为什么不开通类似羊亭环翠科技园循环、初村威高内循环、温泉社区2路、社区3路这种免费的循环线路车呢?一直让110.118这样绕下去,也不是个事啊!听当地的村民说,118路以前是直走202省道的,后来也改去和110一起跑圈了,说是因为管委贴钱了所以必须去绕一圈。本人对此十分诧异,政府贴钱给公交不是应该的吗?贴钱不就是为了老百姓出行更便利吗?为什么贴了钱反而出行不便利了?政府有听到底层老百姓的呼声吗?希望能把118路优化一下直走202省道出临港,像以前的118路那样,不要在临港转圈。现在110.118路这些转圈的路让免费的内循环车去运营,这不才是长久之计吗?这个问题不解决,我想一定还有源源不断的人反映,毕竟公交真的是关系老百姓日常生活的大事,希望政府为民考虑。
 
回复部门: 临港区建设局 回复时间:2021/2/23

您好,针对您反映的问题部门答复如下:根据该业主反映问题,经调查了解,距离该小区南侧500米左右和东北侧600米有K6路车(运行时间间隔16--30分钟),分别设置十四中站点、林泉小区站点,站点设置距离标准符合行业规范要求;另外,110路在草庙子镇运营是西线、118路在草庙子镇运营是东线,两条线路设置是在前期调查了解基础上为满足不同区域群众需求规划的;在恒和家园小区南侧有草庙子118路站点(运行时间间隔30--45分钟)。针对该乘客意见行业主管部门也将持续关注所提区域的客流出行情况,并将结合实际,适时优化调整周边线路,更好地方便居民乘车出行。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网