栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26364 发表人:guest 发表时间:2021/2/8
网友:
下水主管道的老式铁管谁负责维修?
请问我家下水主管道由于是老式铁管,年久了,漏水了,这种情况谁负责维修?
 
回复部门: 文登住建局 回复时间:2021/2/22

经区住房和城乡建设局落实,来信人反映问题有两种情况:一种情况是该房屋有维修基金,按照《文登市公有住宅售后维修养护管理暂行办法》的规定,共用部位和设施设备的维修养护是由售房单位按照售房款的百分之十五建立,本金不动,利息支付住宅共用部位和设施设备的维修养护。使用也是按照售房单位为单位来申请使用。另一种是该房屋无维修基金,需业主自行维修。由于来信人未留联系方式,无法进行详细政策解释,建议来信人拨打8481136进行详细咨询。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网