栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:26363 发表人:guest 发表时间:2021/2/8
网友:
久源物业退押金难问题。

交押金装修押金容易退押金难
领导你好,正棋山一号二期业主交的1000元装修押金久源物业各种理由不退,说顶物业费,多次致信住建局也无正面解决问题,只不过推诿而已,像这样的物业政府有没有政策?交钱容易要钱难,请领导帮我们要回来,为全体业主做次主!!!

回复部门: 临港区建设局 回复时间:2020/12/7
您好!针对您反映的问题,我部门已经协调了物业公司的负责人,请您提供装修押金收据,到小区物业处核实具体情况,核实无误后,物业公司将为您办理退款手续,联系电话:18389136855,建设局领导你们真的协调好了吗?你们敷衍我们一年了这点事还没有彻底解决?请问临港区建设局领导什么时候能退给我们业主的押金,2020年都没解决的问题2021年还要拖一年吗?
 
回复部门: 临港区建设局 回复时间:2021/2/20

您好!因您未留联系方式及地址,请您直接与我部门联系(5580101)

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网