栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26332 发表人:guest 发表时间:2021/2/1
网友:
威海市水务局百货大楼雨水篦子有污水排放
网友:
威海市生态环保局百货大楼北门雨水篦子里有生活污水排放
威海市生态环保局:威海百货大楼北门,路面上有雨水篦子,雨水篦子里有白色塑料管,时不时会流出生活污水。据说是威海百货大楼15楼排放的。这样以来,生活污水就会顺着市政管网就到大海,威海湾。请你们稽查,做到污水并网,雨污分流,不让一滴污水排入大海。请回复。谢谢!

回复部门: 生态环境局 回复时间:2021/2/1
您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!关于您反映生活污水的问题不属我局受理范围,建议您向水务局或12345市长热线反映。
威海市水务局:百货大楼雨水篦子有污水排放。请你局解决。谢谢!
 
回复部门: 市水利局 回复时间:2021/2/24

网民您好!
感谢您对市水务局工作的关心和支持!现将您的问题答复如下:
收到来件后,我局第一时间将案件转交市水务集团调查处理,经现场核实,来件中反映的污水来源实为百货大楼一楼西北角“In Style造型”商户,该商户将污水接入百货大楼北门雨水篦子中,现场已要求百货大楼物业部门限期10日内将污水接入百货大楼化粪池内,将生活污水排入污水管道。下一步,我局将跟踪落实该商户整改情况,杜绝雨污混流现象。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网