栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26300 发表人:guest 发表时间:2021/1/21
网友:
嘉和社区东门因为疫情防控被封闭,请草庙子镇政府解决问题
嘉和社区东门又一次因为疫情被封闭。山东省早在去年五月初就表示低风险地区全部解除小区的物理隔离,时至今日疫情防控更是已经进入精准防控的局面。嘉和社区东门再此封闭更是将草庙子镇政府怠政懒政的恶劣行径暴露无遗!东门紧邻202省道,许多居民日常出行的必经之路。防疫指挥部相关领导只想保住自己的乌纱帽,打着“就算出现疫情我也已经提前封闭东门,因此可以交差”的金算盘,将“为人民服务”早已抛之脑后。东门解封与疫情防控并不矛盾,在低风险区域封闭小区出入口才是无稽之谈!东门解封,社区和物业派出相关人员驻守东门门岗,同南门北门采取一样的身份查验不是照样可以起到疫情防控的作用吗?难道说在草庙子镇防疫指挥部的眼里,从东门进出的车辆和人员就携带病毒,从南门北门进出就是正常人?所谓美其名曰“封闭东门是为了大家的安全,为了疫情防控”这种谎话显然是苍白无力的!都2021年了,希望基层政府这种“撇清责任”的消极姿态能够硝烟散尽,设身处地为老百姓考虑,为草庙子这片土地尽职尽责!
 
回复部门: 临港区建设局 回复时间:2021/2/2

接到热线后,我局工作人员立即与草庙子镇政府联系对来电人反映的情况进行落实,答复如下:嘉和社区东门封闭属于正常防疫需求,已开放南门与北门,能够满足大部分居民的出行需要。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网