威海市海洋发展局剩余海参池筹措资金拆除时间
网友: 威海市海洋发展局4个海参池什么时间拆除 威海市海洋发展局:环翠区金海游艇俱乐部东侧,里窑海.里,靖子海军码头,猫头山南岸西侧有海参池,什么时间拆除,恢复自有海岸线?2020年12月8日你局邢海文局长在阳光问政上表态,属无证海参池,要拆除。请问这4处海参池,具体什么时间拆除,恢复自有海岸线。请回复。谢谢!
回复部门: 市海洋发展局 回复时间:2020/12/24 2020年7月,市海洋与渔业监督监察支队、环翠区主管部门和孙家疃镇政府分管负责人开展联合调查,在群众反映岸线核查9处无证海参池。环翠区相关职能部门和孙家疃镇政府采取得力措施对以上无证或废弃养殖池进行拆除。目前上述养殖池已经拆除6处,恢复自然岸线。剩余3处养殖池(里窑村1处、蟒眼滩2处),因镇政府缺乏资金,目前尚未拆除。威海市海洋发展局:剩余海参池拆除工作,应从什么渠道筹措资金,什么时间拆除,恢复自有海岸线?海监支队可以处罚,执法拆除。请回复。谢谢! 回复部门: 市海洋发展局 回复时间:2021/1/18 经我局与环翠区海洋发展局沟通,目前正在研究解决方案,具体拆除时间不能确定,我局将持续跟进督办。具体详情也可致电环翠区海洋发展局:5322942威海市海洋发展局:一年之计在于春。没有工作计划,怎么可以呢,你局局长都在威海市广播电视台表态了,说加大力度,抓紧时间拆除无证海参池。你们这么回复,难道是没有执法权?说了算,定了干,威海精神得发扬好,大家都眼巴巴的看着工作落实呢。请回复。谢谢! |