栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26044 发表人:guest 发表时间:2020/11/20
网友:
能否领取技能补贴
请问下今年考的财务初级中级,威海地区可以申请补贴吗?如果有怎么申请?补贴是多少?谢谢,我是高区的
 
回复部门: 人力资源公共服务中心 回复时间:2020/11/27

已与张先生联系,将相关政策和申请操作步骤对其进行了详细解答。符合条件的初级财务证书可以申请技能提升补贴。根据《关于规范就业创业资金使用管理有关问题的通知》(威人社字[2019]47号)等文件规定,企业在职职工缴纳失业保险满12个月以上,并且在证书批准日期起12个月之内,持专业技术人员职业资格证书原件、个人身份证及社会保障卡原件向失业保险参保地公共就业服务机构申请技术技能提升补贴;也可以在人社局官网上的个人网厅上提出申请办理。张先生对答复表示清楚和满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网