栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26005 发表人:guest 发表时间:2020/11/17
网友:
威海市体育局靖子村8件健身器材放仓库里是什么意思
威海市体育局:今年7月,你局把环翠区孙家疃街道靖子村体育器材迁建了。靖子村,原来是15件体育器材。国家体育总局印发室外健身器材配建管理办法的通知,体群字【2017】61号,第五章维修与拆除,第二十三条,超过国家标准规定的安全使用寿命期的器材应予报废,由器材接收方拆除;对安全使用寿命期内的器材进行拆除,应在原址或择址配建同等数量的器材。室外健身器材的安全通用要求,中国标准出版社,说,自2011年10月1日起实施户外健身器材新国家标准所有的器材的安全使用年限为8年。靖子村的体育器材有一件平行天梯,4条腿有一条腿不能直立,每两条腿之间的横梁支架都脱落了,目前没有安装。其余的体育健身器材都放在仓库里了。只安装了7件,比15件的标准还差8件。放仓库是什么意思?请回复。谢谢。
 
回复部门: 市体育局 回复时间:2020/11/20

1.威海市公共体育健身设施的选址和安装,按属地原则进行管理。靖子村健身场地因土地使用原因,原有健身器材部分已安装到龙王庙附近,因受场地面积制约,还有7件器材存于仓库,由靖子村按村庄规划,择址再建。2.现场无平行天梯,市体育局近期将安排人员对其他破损器材进行维修。3.相关法律和条例规定新建和改建小区要配套建设健身场地,并未对器材数量予以规定,体育行政部门根据实际情况配套健身设施。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网