栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:25958 发表人:guest 发表时间:2020/11/5
网友:
翠柳园小区汽车门禁问题
张村镇翠柳园小区汽车出入识别门禁系统小区物业给每辆车都设置成不同时间,建议物业将时间设成同一时间方便管理,到期后物业主动给业主续上,而不是等到期后业主去找物业,找物业可能负责录入的人还不在导致出入不方便,尤其上班时间本来就着急。车辆进出系统可以提示剩多少天,物业在电脑上应该也可以在系统中看到。虽然系统有提示剩多少天,但是业主总不能每天都看吧?物业本来就是为小区业主服务的,物业应该主动去做。什么都让业主做,要物业有什么用?即使有困难应该物业想办法解决,不然要物业有何用?天天收费不服务?
 
回复部门: 环翠区建设局 回复时间:2020/11/10

您好,针对业主反映的问题,我局已督导张村镇责成鼎辰物业对车辆识别系统时间进行合理设置,同时提高靠前服务意识,对即将到期的业主车辆信息在识别系统里主动予以延期,为业主提供便利服务。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网