栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:25957 发表人:guest 发表时间:2020/11/5
网友:
华辉东方城三期现在处于什么阶段
华辉东方城三期现在是否可以办理房证。
 
回复部门: 环翠区建设局 回复时间:2020/11/6

您好,华辉东方城三期商品房预售合同约定房屋交付日期为2021年12月31日前,根据《山东省城市房地产开发经营管理条例》等相关法律法规规定,房地产开发项目须经竣工验收合格后交付使用,同时因商品房在办理不动产权证之前,需先办理竣工综合验收手续。目前该项目供电、供水、暖气配套施工已完成,燃气配套施工已进入收尾阶段,硬化绿化施工尚未展开,故该项目暂不具备交付及不动产权证办理条件。
目前,区住建局正协同张村镇政府积极督促建设单位加快华辉东方城三期工程施工进度,尽快完成室外配套建设;同时,督导建设单位做好综合验收前的准备工作,争取早日达到交付及不动产权证办理条件。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网