栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:25956 发表人:guest 发表时间:2020/11/5
网友:
古寨东路南向交环山路口绿灯亮起时间太短
古寨东路南向左右拐弯时绿灯亮起时间太短,每天6:30-7:00间(我上班时间段)排成很长的车队,再加上又是一个大坡,个别司机很容易憋车和溜车,建议延长20秒就可以解决一半左右的拥堵,望采纳,谢谢。
 
回复部门: 市、三区公安局 回复时间:2020/11/6

   市区古寨南岗,是市区上下环山路的主要节点路口,各方向的车辆通行压力都很大,特别是交通高峰期,交通拥堵严重,道路通行效率低,加上南口受大槐树影响,整体交通状况不佳。
   为解决古寨南岗道路通行效率低的问题,公安机关道路交通安全管理部门,一直在探索如何在现有道路通行条件下缓解交通拥堵,减少车辆排队等待时间。目前,已经对南口6:30-7:00信号方案进行了调整,南左转增加3秒。下一步,公安机关道路交通安全管理部门将持续关注该路口,不断优化信号方案,尽最大努力解决道路拥堵问题。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网