栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:25955 发表人:guest 发表时间:2020/11/4
网友:
27路仙姑顶风景区线路问题
您好,我想请问一下为什么27路仙姑顶风景区线路取消了?公交公司就是这样“便民”的吗?那么大的风景区没有公交,真能想的出来。
 
回复部门: 市交通运输局 回复时间:2020/11/10


因疫情影响前往仙姑顶景区的游客锐减,达不到公交公司增加仙姑顶路线的客流量,再因27路行经仙姑顶景区处门前的环山路地段车速快,道路弯度较大,且路口处的红绿灯无法正常使用,所以在此横向通行存在很大的安全隐患,综上所述公司近期内没有将27路延伸至仙姑顶的意向。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网