栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:25888 发表人:guest 发表时间:2020/10/18
网友:
草庙子区域没有乒乓球台
草庙子区域是临港区中心区,新建的临港区全民健身中心也没有乒乓球台,无法满足市民打乒乓球的运动需求。草庙子的各大社区也没有任何一个社区有球台。以前我们只能到草庙子小学里面打乒乓球,现在疫情搞的,根本不让进。不知道上级对基层社区的乒乓球桌数量设置有没有硬性规定,嘉和花园作为省级示范社区,有没有完全落实上级精神?86平方公里的草庙子找不到一处室内乒乓球桌,实在说不过去。嘉和花园党群服务中心里那么多屋子,提供一个给居民打球不行吗?以前本人到社区反映过,但没有得到妥善处理。希望市局能帮忙协调,满足居民日常健身锻炼的需求!谢谢!
 
回复部门: 市体育局 回复时间:2020/10/21

网民你好:根据您的提问,经调查反馈如下:一是根据《山东省全民体育健身条例》第二章第十三条规定:居民住宅区配套建设的体育健身设施,应当与居民住宅区的主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用;二是威海市公共体育健身设施的选址和安装,按属地原则进行管理,请您直接向社区或所属区政府教体部门反映建议;三是基层社区的乒乓球桌数量设置暂无相关政策(文件)规定;四是您反映的嘉和花园党群服务中心有空余闲置房间,市体育局确实无权干预,但经咨询临港区政府,嘉和花园党群服务中心已经作为临港区全民健身中心室内部分向市民开放,并且内部设有乒乓球台,如有疑问,请向当地社区责任部门咨询;五是威海市学校体育设施向社会开放是由我单位联合市教育局共同举办的活动,目前,根据教育部办公厅《教育部应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室关于做好2020年秋季学期教育教学和疫情防控工作的通知》要求,中小学体育设施开放活动暂时关闭。给您带来的健身不便,还请谅解。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网