栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:25468 发表人:guest 发表时间:2020/7/21
网友:
经区翡翠城A区物业(中兴物业)毁绿植改车位!
大前提是翡翠城A区停车高峰(如晚上)依然有闲置车位(应该是地下车位)几百个——小区门口挡杆液晶屏显示。该小区内,几乎所有空置区域已经被中兴物业画上车位以几万元不等的价格出售给业主停车。21号楼北,原有一块10平方米左右的绿植和一棵长势不错的叫不上名字的树,大概十天前,中兴物业组织人员对该块区域进行整修,新增了三个停车位。目前,这三个车位已经出租给小区几家业主停车!楼前楼后空闲区域画上车位出售给业主也就罢了。毁绿改车位对外出租搞营收,似乎不太符合国家政策及业主愿望!希望相关部门介入调查处理。
 
回复部门: 经区建设局 回复时间:2020/9/30

已与来电人就行了沟通经了解物业公司没有权利也没有对外出售车位。该小区有几颗枯树和破碎井盖,物业公司对该处破旧部分进行了修整成公共停车位,物业公司初步计划对改车位进行出租,出租的费用属于公共收益,归全体业主所有。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网