栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:25371 发表人:guest 发表时间:2020/6/29
网友:
休渔期小渔船未停止打鱼
进入休渔期荣成桑沟湾东楮岛一些小码头打鱼从未停止,这里离荣成市这么近,执法船就在海面上,请问是否存在受贿情况?政府有关部门都是混子吗?
 
回复部门: 市海洋与渔业局 回复时间:2020/7/9

   根据市民反映情况,我局高度重视,立即会同荣成市海洋与渔业执法大队对相关情况进行调查落实。
   经荣成市执法大队联合相关镇街对东楮岛一带养殖码头进行昼夜不间断巡回检查,同时安排渔政执法船对东楮岛航道包括以东12海里的海域开展海上执法巡查,未发现违法捕捞渔船,该区域海上作业的船舶均为养殖区内生产的养殖渔船。
   伏休以来,市海洋与渔业监督监察支队多次联合省总队二支队、各区市执法大队开展专项执法、联合执法检查,截至目前,共查处违规渔船304艘(其中涉渔“三无”船舶6艘)、违禁渔具2203余套,全部依法依规处理。下一步,我局将继续加大执法巡查力度,严厉查处违法违规渔船,切实维护休渔秩序稳定,欢迎广大市民群众监督。
市及各区市伏休举报电话:
市 支 队:5232166、5232175(夜间及节假日)
荣 成 市:7587135、7587100(夜间及节假日)
乳 山 市:6652248(全天)
文 登 区:3581399(全天)
环 翠 区:5310830、5322942(夜间及节假日)
经 区:5980103、5980107(夜间及节假日)
高 区:3919673、5629128、3919671(夜间及节假日)
南海新区执法局:8963717、8963729(夜间及节假日)

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网