栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:25272 发表人:guest 发表时间:2020/6/8
网友:
针对城市绿化
您好,城市增加绿化是一种美观和环境和谐发展的体现。可是市区绿植年年换年年栽,对树木的根基有些影响,有大风天一吹就倒,影响交通,要求绿植一步到位,不要年年移,年年栽,威海树木少,草坪多,夏天温度高,连一块遮阳的地方都没有,这也给威海的夏季增加一份热度,要求道路两旁多栽种树木成阴避凉,还一片树林,给我一片阴凉。
 
回复部门: 市林业局 回复时间:2020/9/30

您好,您提出的意见非常好。市林业局主要负责山体绿化修复,城市绿化修复属园林部门的职责。近几年,市林业局大力推行“绿满威海·四季多彩”国土绿化行动,统筹推进绿色通道建设、荒山生态绿化、水系生态绿化、城镇村绿化美化、退耕还林还果、海岸林带绿化等“六林工程”,山体绿化水平得到非常明显的长效。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网