栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:25002 发表人:guest 发表时间:2020/4/17
网友:
园林工人过度灌溉浪费水资源
今天去了经区海上公园,园林工人正在以大水漫灌的方式给花草树木浇水,水一度蔓延到了沙滩,我不止一次撞见到这种现象,可是昨天全市都有降水,这么密集的灌溉所造成水资源的浪费,毫无疑问都转嫁到市民身上,日益高昂的水费。我也理解园林工人的辛苦,可是呼吁市民节约用水的同时,是不是也要规范园林管理方法,掌握公园水资源大权的园林工人是不是也应该有节水意识,不然怎么做到真正意义上的开源节流。所以我是抱着“管闲事”的态度来此留言,但却是是想为城市的发展贡献力量,因此也无需回复。
 
回复部门: 市林业局 回复时间:2020/4/28

您好,感谢您提出的意见。目前,全市森林的绿化归属林业部门,城市园林的绿化归属住房城乡建设局的园林局,我们已将您的意见反馈至园林部门进行整改。感谢您的意见。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网