栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:24915 发表人:guest 发表时间:2020/4/2
网友:
望岛立交桥
您好!我想反映一个问题,就是这个望岛立交桥。为什么没有往北走上环山路的辅路,再就是从望岛立交桥下来不能直接去望岛,还要往西绕很远的路,有些不方便。
 
回复部门: 市公路局 回复时间:2020/4/17

您好,感谢来信。公路建设投资巨大,工程在规划之初都要综合考虑地址、地质、成本、老路利用、环保等各种因素,只能选择最优方案,不可避免造成某一段的出行不便。环山路作为城市快速路,交通量大,车速快,望岛立交部分作为一个大枢纽,辅路及其他功能性接入有严格的标准要求。如修建上行通道,不仅容易造成交通拥堵,而且存在巨大安全隐患;下行通道利用老路不仅可以节约资金,还能有效缓解拥堵情况。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网