栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:24752 发表人:guest 发表时间:2020/3/4
网友:
荣成石岛张家村4区105号没有水

我家位于张家村老二中西100米居民区,是老式平房。家里日常用水都是院子里的水井,但是由于后来村里在老二中西北侧打了一口大水井,我家的井水就开始枯竭,到2000年之后,基本出水量不够日常所需。2010开始,陆续向村里,街道,自来水厂反应情况,也在民心网上救助过。村里也打电话来了解过情况,但因为地理原因,钻井的机器无法进入,而想要申请自来水的平房也就我们一家,最后均以即将城市规划的理由,让我们忍耐。 现在二十年过去了,城市的规划也许就在前方,但是我们的水井已经一口水也没有了。我家没有水洗衣服,更没有水做饭,生活已经非常困难。尤其在这个艰难的时刻,感觉我家已经被社会抛弃了。
现在村里没有办法解决,自来水公司说因为政策的要求,管道不能露天,如果挖管道非常困难。可是半年前,门口的马路就挖开了,通了一个供热的管道。
我知道这是一个人的问题,但是让我离开自己的家也不现实,我不知道可以是否可以寻求到帮助,也不知道向谁寻求帮助……
 
回复部门: 市水利局 回复时间:2020/5/11

网民您好!
感谢您对市水务局工作的关心和支持!现将您的问题答复如下:
目前张家社区居委会正与您联系,协调从附近100米处大口井中取水。我局已要求荣成水利局根据属地管理原则,责成荣成石岛自来水公司与您协商供水方案,尽快安装管道供水。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网