栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:24449 发表人:guest 发表时间:2019/11/27
网友:
为什么事业单位不在编人员不能申请职业技能提升补贴
您好,之前去办理职业技能提升补贴,说事业单位的人都不能办理。那我们很多这种合同工待遇不能按照事业编人员一样,国家对企业人员有这种补贴我们又享受不到,难道我们要被排斥在国家各项政策之外吗,整个山东都是这样执行吗?留言就行
 
回复部门: 人力资源公共服务中心 回复时间:2019/12/9

您好,自2018年1月1日至2019年7月26日取得国家58项专业技术人员职业资格证,企业职工须自证书批准日期(证书上的“发证日期”)12个月内申请技术提升补贴,在职企业职工,依法参加失业保险12个月及以上。上述政府机关及事业单位不在政策范围内,由于事业单位不在编人员缴费及签订的劳动合同都属于事业单位的户头,所以按照政策规定不在范围内。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网