栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:24435 发表人:guest 发表时间:2019/11/25
网友:
麻烦帮确认我申请的暖气退费何时能审批完成,谢谢
您好,我的地址是和谐家园6号楼3单元706,在10月30日,因家中冬季不需要使用暖气,所以在新力热电大厅申请的退款并按照要求提供了材料,热电也给开具了封堵单,当时工作人员告知退款业务已受理成功,但是退费需要审批,但不能告知何时能审批完毕。后来我曾多次拨打热电集团的客服热线,均告知我需要十分漫长的时间,具体漫长到什么程度无法告知。因咨询热电无法得到准确答复,所以想麻烦咱们这边帮问一下到底什么时候能退费,现在各个单位办公都有时效,希望热电集团也能有一个准确的答复。万分感谢!
 
回复部门: 热电集团公司 回复时间:2019/12/3

退款已经完成。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网