栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:24149 发表人:guest 发表时间:2019/9/17
网友:
关于再婚再生育需要婚育证明的咨询
根据《山东省需要村(社区)开具的证明材料清单》仍然保留了再婚生育需要未生育方提供生育证明,那么请问WIS系统是干什么用的,不能以此系统信息作为依据吗?为什么还有做重复工作和证明?而且北京等省市已经明确取消这类证明了,山东省为什么不能先进一些?
 
回复部门: 威海卫计委 回复时间:2019/9/30

您好!根据您反应的情况,您妻子工作在外地不方便去户籍地办理,本着方便群众的原则,经向省卫健委请示,您的妻子可向办证机构提交《个人婚育情况承诺书》,再由办证机构向您妻子的户籍地发送核查通知,由您妻子户籍地出具证明。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网