栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:24116 发表人:guest 发表时间:2019/9/6
网友:
关于港华燃气无依据欠费停气及服务问题的投诉
港华回电只解释表的问题,对下列问题没有给予处理:
6、 港华的服务非常不到位。8月25日晚拨打港华客服,答复值班期间只负责抢险,其他事宜不负责,要求客户第二天再反馈。在我们强烈要求下,答复次日早上安排港华人员与我们联系。但直至8月27号中午,在我们拨打市长热线催促后才有人回复,答复月底比较忙,所以回复晚了。
对这个答复非常不满意,用户家中已经断气,作为港华方居然这么不负责任,不在约定时间给予答复;
7、 在对港华不解决问题态度无奈情况下,拨打了12345反馈,但港华仍迟迟不
予回复;多次催促之后回复很官方,就是用户表有问题,需要按协议付费,但却拿不出协议。对之后拨打的市长热线反馈拒绝再答复用户,并虚假回复市长热线已经回复客户。
烦请上线领导协助解决,用气对老百姓是民生大计,如港华再不给解决将向媒体及省里反馈,非常感谢!
 
回复部门: 港华燃气公司 回复时间:2019/9/11

刘女士:
   您好,关于您所反映的问题,我公司工作人员已将处理依据提供给您。您的表具已更换,我公司未给您停气,您只需要到高区客户中心办理新卡,缴费后即可使用。
   夜间留有接警值班人员值守,用于紧急事故的接警、处置,其它业务正常工作日处理。请您谅解。
  您反映的问题我们很重视,工作人员也多次您沟通,但是,处置的依据按国家和行业的标准来执行,对所有客户是一致的。希望您能到客户中心办理新卡,尽早用气。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网