栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:24112 发表人:guest 发表时间:2019/9/5
网友:
九龙湾公园健身器材及儿童游乐设施的问题
体育局领导:九龙湾公园已经建成并对外开放两年多了,现已经成为经区广大市民休闲锻炼的中心,为何当初规划公园内配备体育健身器材和儿童游乐设施,到现在还没配备哪?当初华发开发建设的公园,现在转交给经区园林管理,这些体育健身器材和儿童游乐设施该由谁配备?
 
回复部门: 市体育局 回复时间:2019/9/16

接到市民热线问题后,体育局群体科工作人员第一时间与经区管委取得联系,并到现场考察,该公园为2016年开工,属经区管委和华发地产开发有限公司联合打造,目前有六个特色景区广场,尚无健身器材和儿童游乐设施。按照属地管理的原则和《全民健身条例》“公园、绿地等公共场所的管理单位,应当根据自身条件安排全民健身活动场地。县级以上地方人民政府体育主管部门根据实际情况免费提供健身器材。”的要求,市体育局积极与经区管委沟通,经区管委已经责成华发地产有限公司制定配建方案,目前方案正在审批中,待审批结束后配建健身器材等设施。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网