栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23933 发表人:guest 发表时间:2019/7/19
网友:
七里水头北面住户供水问题一年未得到解决
威海文登区七里水头已通自来水,多年从地下取水,老百姓的水井全都荒废,不能使用,村里为给山上企业供水,常常断水,问题反映一年多,上级调查要么说是水泵损坏,要么说天干抽不上水,但是一检查就来水,希望能给解决。
 
回复部门: 市水务集团公司 回复时间:2019/7/25

您好,经工作人员落实,文登区七里水头已通自来水,您所在区域现是村里自供水,还不归文登自来水公司管辖,如需申请文登自来水公司直接供水管理,需要村里集体向文登自来水公司申请,管道安装产生的费用需由村里或村民自行承担。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网