栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23835 发表人:guest 发表时间:2019/6/28
网友:
经区长峰锦绣北山小区内没有摄像头,基础设施不健全
我在经区长峰西面的锦绣北山小区,我们小区真是行,那么大个小区,连个最基本的摄像头都没有,我的车停在车位上,不知道被谁给划了超大的口子,找物业调监控,物业说根本没有监控,他们也没钱安装?平日里收物业费挺积极地,为什么连最基本的配套设施都没有?每个路口和楼前 最基本得有个摄像头吧?出了事儿,找谁理论去?
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2019/7/2

工作人员通过物业了解到,来电人为小区业主,由于未购买、租赁停车位,经常将车放在小区门口。来电人在发生车辆剐蹭后曾去物业找过工作人员,由于来电人的车辆是停放小区外,没有停放在停车位上,物业是不予承担相关责任。关于来电人反映整个小区只有十几个监控的问题,锦绣北山小区由高新投资公司开发,于2012年6月正式交房,小区内共有22个(3个回迁区)监控摄像头,目前正常运行的21个,由于信号干扰等原因,其中3个摄像头画面模糊不清,主要覆盖4个主出入口和四周部分围墙。经了解锦绣北山小区已完成综合验收,摄像头的配备也属于规划范围内。经区建设局物管办 5971628

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网