栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23833 发表人:guest 发表时间:2019/6/28
网友:
反映同个问题,两次相同答复,没有任何解决迹象
反映问题:合庆社区八号楼西侧地下车库三辆僵尸车长期停放且未发生移动,其中一辆未悬挂车牌且车身喷有汽车美容字样,其余两辆车牌号为鲁K5C569,鲁KM520E。
两次都是相同的答复:经孙家疃办事处物业管理部门现场查看,来电人反映的车辆停放在小区规划配建地下车位,不存在侵占公用部位的问题。因合庆物业暂未对车位进行规范化管理,车位对业主免费开放,导致车辆长期在此停放。下一步,孙家疃物业管理部门将督导物业服务企业对该小区停车进行规范化管理,引导业主规范停放车辆,避免类似情况的发生,并通知相关业主尽快将车辆移走。
回复孙家疃物业管理部门将督导物业服务企业、通知相关业主移走车辆,5月23日至今是还没督导、还是没通知到?什么工作效率
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2019/7/5

经孙家疃办事处物业管理部门现场查看,来电人反映的车辆停放在小区规划配建地下车位,不存在侵占公用部位的问题。因合庆村委暂未授权物业对车位进行规范化管理,车位对业主免费开放,导致车辆长期在此停放。目前,物业公司暂无权利针对该问题进行处理。下一步,待村委授权物业负责车位买卖、租赁后,孙家疃物业管理部门将督导物业服务企业对该小区停车进行规范化管理,引导业主规范停放车辆,避免类似情况的发生,并通知相关业主尽快将车辆移走。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网