栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:23767 发表人:guest 发表时间:2019/6/19
网友:
盛宝宾馆,庆鑫阁宾馆地下水问题
孙家疃远遥村盛宝宾馆和庆鑫阁宾馆私自采用地下水,用于宾馆洗簌,淋浴,饮用水等,在盛宝宾馆和庆鑫阁宾馆的大院内有一个简易房里有地下水的泵房,这两家宾馆80多个房间,每天都爆满,得用多少地下水资源呢?据说这两家宾馆老板很有势力,私自改变盛宝宾馆以南5,6 家的门市(以前这5,6家门市是没有门的,但是城管管不了他家)。不知道你们水利局能管了他家吗?
 
回复部门: 市水利局 回复时间:2019/7/31

网民您好!
感谢您对市水务局工作的关心和支持!现将您的问题答复如下:
市水政监察支队执法人员调查孙家疃镇盛宝宾馆和庆鑫阁宾馆用水情况。两宾馆有自来水和自备水,自备水井在两宾馆后院板房内,该水井是房东10多年前购房时就存在的,两宾馆共用。
执法人员对两宾馆负责人制作调查笔录并留取影像资料,已责令经营负责人截断取水设备。因近日家中事务,经营人尚未处理取水设备,已联系房东,要求尽快截断取水管道。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网