栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23761 发表人:guest 发表时间:2019/6/19
网友:
柳林新和家园用水问题
前段时间刚改的水务集团的水管,改过以后水里一直有84消毒液的味道,3天5天的都不说啥了,都1个多月了,味道一直在而且严重了
 
回复部门: 市水务集团公司 回复时间:2019/6/21

您好,为保证饮水安全,在水处理过程中,必需进行加氯消毒,为保证消毒效果,《城市供水水质标准》要求管网末梢水中余氯的含量要大于0.05 mg/l,以防止细菌滋生,避免二次污染。一般距水厂近的用户会感觉到氯味更大一些。
只要将水在容器内静置一段时间或者煮沸,即可以去除氯味。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网