栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:23438 发表人:guest 发表时间:2019/4/16
网友:
威海文化路非机动车道积水严重
文化路下雨天非机动车道总是会有很多积水有时是文化西路向东比如从山大红路灯向东一直到电视台,非机动车道积水都是一大片一大片的,希望下雨天派专人逐一排查记录统计,看看出台设计方案解决一下,方便百姓出行,不用电话回复,新建解答一下就行,以上位置只是举例说明一下,路面上类似这样积水的路面有很多
 
回复部门: 市水利局 回复时间:2019/7/31

网民您好!
感谢您一直以来对市水务局工作的关心和支持!现将您提出的问题答复如下:
道路积水问题确实是雨天影响过往行人安全的大问题,其形成原因复杂,除了降雨强度较大道路雨水不能及时排走外,也存在修建道路时地基经多年自然沉降及过往车辆碾压导致不均匀沉降形成了积水坑等问题。为保证路人安全,市政环卫部门在强降雨来临前会打开雨水篦子最大限度的加快排水并插彩旗警示过往行人,同时定期对马路两侧雨水管道进行清淤作业保证排水管道畅通。市水务局计划在道路容易积水区域安装电子显示屏,在道路积水时自动显示积水深度,提醒过往行人避开深积水区,保证行人安全。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网