栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23430 发表人:guest 发表时间:2019/4/15
网友:
孙家疃镇城管执法问题
领导你好!
现在全市对不符合《威海市区户外广告规划设计》的楼顶广告,竖式落地广告进行拆除。孙家疃镇远遥村沃克森崎户外服饰的竖式广告牌,2017年建成,2018年初拆除.2018年秋又一次建成,2019年3月再一次拆除。而远遥村家家悦三店竖式广告牌与沃克森崎户外服饰的竖式广告牌性子是一样的,没有拆除。为什么一个拆除,而另一个不拆除?一路之隔的管理差别这么大吗?难道说家家悦缴税多,解决十几个就业问题,就不拆除了?沃克森崎户外服饰缴税也很多,并且解决百十号人就业问题了,我认为远遥村家家悦三店的竖式广告牌不拆的话,沃克森崎户外服饰的竖式广告牌也不应该拆。再说了,远遥村楼顶广告(统一酒店)和不规则的广告实在太多。说句实话,孙家疃镇行政执法正事不管,盛宝宾馆2016年的门朝向北(百度地图全景可以看到门朝向北),2017年门私自改成门朝向西,并且在二楼阳台下面,私自增加营业面积。盛宝宾馆南面那4,5家门市(规划局和房产局可查到原本是窗户现在都改成门),2018年私自增加营业面积,门向西外移扩大2米多。难道生米煮成饭,就不用恢复原状了吗?还有东来宴食府门头凸出和一楼后面私自违建160平米,这些违规现象和影响,真的让我们老百姓怀疑孙家疃镇行政执法--执法不公,执法不严呀!
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2019/4/24

1.2019年度环翠区户外广告、楼顶招牌广告整治工作即将展开,届时举报人所反映的沃克森琦户外楼顶大字、家家悦竖式广告牌以及孙家疃区域不合规的广告都将集中清理整治。
2.举报人所反映的2016年盛宝宾馆的相关问题将进行依法调查并处理。
3.举报人所反映的2018年外扩的问题将结合户外广告整治工作依法处理。
4.举报人所反映的东来宴食府门头问题也结合整治工作,查看手续,如违规也一并依法处理。
5.东来宴一楼后面违建问题,为远遥木器加工厂,是历史遗留问题,包括周边相连建筑均无房产证,只有土地使用证,将列入历史遗留建筑进行整治。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网