栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23388 发表人:guest 发表时间:2019/4/8
网友:
顺河街(世昌大道89号)下午摆摊
世昌大道89号下午在居民楼下摆摊,占用了居民的楼下花坛区域,影响居民停车,下班回家没地方停车。收摊后遗留下来的污水和瓜果皮污染了居然民生活环境。马路是双向车道,下班高峰期随意停车买菜,影响交通,造成交通堵塞。之前划的摆摊区域是在89号楼的西侧,这个问题已经反映多次,望引起你们的重视,更换摆摊区域,还我们居民方便整洁的居住环境。
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2019/4/15

该处摊点是经过审批的便民摊点,经执法人员现场查看,并未占用花坛及公共停车位,经营区域都在路基石以上绿化带以外。执法中队已通知管理方加强管理、及时清扫,保持好周边的环境卫生。执法中队也将加强监管。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网