栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22575 发表人:guest 发表时间:2018-9-25
网友:
张村盛德和兴家园的上诚物业不作为(西区)
张村盛德和兴家园的上诚物业公司只知道收钱,西区,小区管理跟不上,楼道脏乱差,收拾糊弄业主,小区多数摄像头形同虚设,小区里面到处从楼上私拉电线到楼下使用,给住户带来严重的安全隐患,此行为存在数年之久物业街道不管不顾!东北们附近两侧停车严重经常发生进出车矛盾,希望领导们来查一下,管理实在不像话!
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2018-9-26

和兴家园小区物业服务费0.6元/月/㎡,卫生服务标准是楼道清扫两天一次,每周拖洗一次,扶手两天清一次,铁艺栏杆灰尘一个月清除一次,楼道蜘蛛网,随时清理。近期,物业公司对小区开展乱堆乱放集中整治,目前已完成整治。针对来电人反映的问题,物业公司表示将进行自查,对存在的问题及时整改,为业主提供干净、舒适的生活环境。摄像头为小区配套设施,保修期内应由开发商维修,保修期届满后由全体业主共同承担。关于私拉充电线,物业公司已通过张贴宣传材料、逐户提示的方式告知全体业主。目前,物业公司正在制定小区电动车安全整治方案,打算安装充电桩以解决私拉充电线的问题。该小区无规划内车位,业主占用道路两侧停放车辆,造成错车困难,对此物业公司将积极引导业主规范停车,保障道路畅通。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网