栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22572 发表人:guest 发表时间:2018-9-24
网友:
垃圾车漏污水
领导你好,我是戚东夼的居民,本来我们这里傍晚就是一个市场,就有许多海鲜的腥味,再加上你们的垃圾车后面漏污水太严重了!你们装垃圾的工人,看见后面就像流自来水一样的流污水,还笑哈哈的,我们居民告诉他后面漏污水很有味!!可是开车的司机也是笑嘻嘻的,一天又一天天天漏污水!!难道卫生城就是这么创的吗!!!车号后3位是606
 
回复部门: 三区环卫局 回复时间:2018-10-10

首先,对市民生活带来影响,深表歉意。我局对垃圾清运车异味问题一直比较重视,逐步加大了对这方面问题的整治力度,垃圾车每日两次集中清刷,并对设备进行改造,实行密闭运输。据调查,戚东夼周边商贩、商家较多,商贩将污水倒入垃圾桶内,清运车在即将满载时,出现了水物分离,导致污水外溢。针对此次事件,我们已根据公司的考核制度对工作人员进行处罚并批评教育,今后尽量避免类似问题的发生。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网