栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22569 发表人:guest 发表时间:2018-9-23
网友:
国家规定拒不执行
环翠区环卫局多少年了法定节假日不给3倍工资。总说环卫工作特殊性,按小时工作,给职工调休等等!!!可是你们来查一查环卫是他们说的这样做的吗!!环卫工人就是这样被欺负的吗!!!请领导来查一下!!谢谢。

绝大多数水车,垃圾车司机
 
回复部门: 市、三区人力资源和社会保障局 回复时间:2018-9-29

环翠区人社局答复:该单位全称为威海洁通环卫发展有限公司,法定代表人张永,成立于2016年12月5日。负责环翠区的垃圾清扫运送工作,工作量大、时间紧。由于该单位工作性质特殊,大部分职工包括驾驶员等,经过劳动部门核准实行综合计算工时制或不定时工时制。另外,实行标准工时制的职工,加班费根据职工的考勤情况按时足额支付。该网民未留下联系方式,环翠区人社局监察员无法与其联系向其说明情况。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网