栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:22224 发表人:guest 发表时间:2018-7-10
网友:
停车能不能停
请问张村友谊批发超市门口能否停车卸货
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-7-13

沈阳路友谊批发超市路段属于禁停路段,考虑到超市卸货需求,经与留言人沟通,交警部门要求其卸货后立即驶离,将车俩停放到停车区。经了解,留言人每次卸货后还进行摆货,车辆停放在路边且驾驶室内无人,该行为不符合法律规定,交警部门依据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条第五款“路边停车应当紧靠道路右侧,机动车驾驶人不得离车,上下人员或者装卸货物后,立即驶离。”之规定对驾驶人不在现场的违停车辆进行处罚。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网