栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22116 发表人:guest 发表时间:2018-6-19
网友:
请问柒公馆售楼处拆分转移房屋价格是否违法违规?
我们是戚家夼柒公馆的购房者,我们已经认购他们的房子半年以上了,如今柒公馆让我们重新去更改认购合同,要求我们配合他把超出在住建局备案价格的部分房价改到储藏室上,就是减少房屋价格,增加储藏室价格,总价不变,说是这样就可以通过咱住建局的备案。请问他们这么做是否是规避政府调控政策?是不是在腾笼换鸟欺骗监管?如果违规他们是不是应该把违规所得退给购房者以整改?是否应该受到监管部门制止和处罚?!
 
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2018-6-22

   根据住建部、省、市关于预售价格备案的通知要求,我市实行新建商品房预售价格申报备案制度,开发企业在办理预售许可证时,须对每套房屋进行价格申报,一房一价,一套一标,储藏室的价格没有规定予以申报备案。开发企业在进行商品房销售时,必须严格按照备案价格进行销售。对于储藏室的销售价格,由交易双方进行协商确定。市综合开发已联系开发企业进行妥善协商处理。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网