栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:21756 发表人:guest 发表时间:2018-4-8
网友:
工资发放和社保缴纳问题
山东乳山维多利亚海湾旅游开发股份有限公司自2015年至今累计拖欠员工工资22个月之久,社保自2016年7月至今没给缴纳,期间发放工资的月份保险的个人部分也扣了,但也没给缴纳,职工应如何维权才能追回自己的血汗钱?
 
回复部门: 市、三区人力资源和社会保障局 回复时间:2018-5-2

乳山人社局答复:
  对于网民姜登鹏反映的山东乳山维多利亚海湾旅游开发股份有限公司拖欠工资问题,乳山市人力资源和社会保障局已依法处理。
  山东乳山维多利亚海湾旅游开发股份有限公司拖欠职工2015年9月至今(2016年9、10月和2017年4、5、6、7、8月工资已发放)工资2000多万元。对该公司拖欠职工2015年9月至2017年2月工资的违法行为,乳山市人社局已先后两次分别作出行政处理决定,要求该公司限期支付拖欠职工的工资,因该公司逾期未支付,乳山市人社局已申请乳山市人民法院强制执行,对于该以司拖欠职工2017年3月至今的工资,建议职工通过到劳动仲裁部门起诉尽快解决。
   乳山劳动人事争议仲裁电话:6652335
   乳山劳动监察电话:6651213

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网