栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21485 发表人:guest 发表时间:2018-2-12
网友:
鲁KT7127在上海路麦克小熊附近,路中间逆行
2018年2月11日晚。18:45左右,鲁KT7127在上海路麦克小熊附近,路中间逆行,与我的车正面驶来,(有行车记录仪的记录)。当时我车后方有车,我无法变道躲避,随即我减速停车,躲过他,司机却在车里恶狠狠放眼瞪我,嘴里还嘟嘟囔囔。面对春运期间,这种拿生命开玩笑的违法司机,希望运管处领导严厉查处,不知这位司机是酒驾还是觉得开个出租车特别威风,他的命不值钱,老百姓的生命还宝贵呢!
 
回复部门: 市运管处 回复时间:2018-2-13

针对该网友所反映的情况,我处立即责令车属出租公司进行调查落实,经了解,该出租车司机表示自己当时疏忽大意走错行车道,误以为投诉人走错车道,往西过了段后才反应过来,司机也深刻认识到自己得疏忽与错误,表示今后注意行车安全。对此,车属公司对该出租车司机进行了批评教育,要求其今后严格遵守交通安全法规与行业规定,规范运营行为,切实做到文明驾驶、安全行车。事后,我们将有关处理情况向该网友进行了说明,该网友表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网