栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21466 发表人:whlxf 发表时间:2018-2-8
网友:
长峰馨安苑怎么审批办的预售合同?
:馨安苑小区尚不具备办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的条件,因此无法为购房户办理不动产权证书。
 
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2018-2-13

致电来信人,来信人表示其购买的房屋坐落于长峰馨安苑小区89号,经查该楼由威海经济技术开发区长峰房地产开发有限公司开发建设,申请办理预售许可的手续符合相关规定。来信人的主要诉求是2011年其购买该房屋至今没有综合验收导致其不能办理房证,联系开发企业,开发企业工作人员表示目前正在办理该项目的综合验收,但是由于小区内存在购房户私自搭建违章建筑的情况,需拆除后才能继续办理,目前正在协调相关部门拆除违章建筑。已将上述情况告知来信人。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网