栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20822 发表人:guest 发表时间:2017-11-7
网友:
威海出租车联合运管处查滴滴,请问滴滴车主有错吗
最近几天威海出租车联合运管处抓滴滴事件闹的沸沸扬扬,滴滴车主也是怨声一片,我想请问滴滴车主有错吗,如果有错为什么不从根源上抓起,关闭滴滴平台,我也查了大量的资料,全国各地都不允许出租车抓滴滴,他没有资格,为什么在威海就行,如果威海不允许,那么谢谢请你们有关部门上报中央,坚决取缔这个平台,如果不能取缔,那就请你们给我们一个完美的解释
 
回复部门: 市运管处 回复时间:2017-11-10

目前滴滴平台未取得相关许可,且接入从事营运的车辆和人员未取得相应的资质,属于非法营运行为,对此我们依据法律法规予以了坚决打击。在查处非法营运行为时,我们按照职责对任何群众的热线举报必须进行调查处置,并不存在所说的联合问题。《威海市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》自施行之日起给予已在本市开展网约车业务的平台公司、驾驶员及车辆5个月的过渡期,本着审慎监管的原则,在此期间我们要求平台公司清理整顿不合规车辆、人员,并实现与政府监管平台的对接,接受政府有关部门的监管,在过渡期后,对于平台公司的非法行为,我们在调查取证的基础上,将坚决予以打击。也希望广大市民从自身做起,共同抵制非法营运行为,维护道路运输市场的规范有序。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网