栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20692 发表人:guest 发表时间:2017/10/14
网友:
里口山乡村游遇到护林员敲诈
10月13号下午2:10左右,外地朋友带孩子来威海玩,开车来到张村镇福德庄村东沿路一直往北走,想爬山,遇到防火检查站,说是防火期不让上山,就在路边溜达溜达,朋友看到路边有2个葫芦,因为小孩子要就顺手摘了一个,刚摘下不到3分钟,一位护林员骑摩托车从检查站追过来说葫芦是他家的,张口要500块钱,朋友说就算是你的我们按照市场价买你的,你这是敲诈,他说这两天我一直盯着,前天也是游客摘了2个瓜,跟他们要了1000,少一分不行。因朋友要赶高铁,几番争执就掏了100块钱给他。市场上这样葫芦最多20元一个,因为葫芦是长在果园围墙外面,也没有警示标志,如果在围墙里面谁都知道别人东西不能动。作为护林员,穿着制服,骑着公务摩托车,不注重形象,满口粗语,现在都在开发全域旅游,文明城市威海出现这样的事,实在是给威海摸黑!希望严查!
 
回复部门: 市林业局 回复时间:2017/10/20

周先生:
  您好!
  根据您反映的情况,市林业局立即督导环翠区林业局落实此事,经调查核实,2017年10月13日下午2时许,环翠区张村镇福德庄村护林员王宾发现有人私自摘自家葫芦,非常恼火,上前理论,后经双方讨价还价,最终以100元赔偿后,双方自行离开。王宾穿着工作服处理自家私事,违反了工作纪律,分管领导对其进行了严肃批评教育,并要求全体工作人员引以为戒,严守纪律,尽职尽责。处理情况已与投诉人进行了反馈,投诉人表示理解。
  感谢您对林业工作的支持!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网