栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:20690 发表人:guest 发表时间:2017-10-14
网友:
城市小区私搭乱建成“个人领地”
5月2日向你们反映“宫松岭路51号楼(电力小区)楼前绿化带,近日被“万通花卉”用铁围挡圈建成为“花卉基地”。4月份反映过这个问题,执法局对其下发了整改通知书。但“万通花卉”不顾居民反对和执法局要求,只进行了部分拆除,五一期间又进行了恢复重建,全封闭用于种菜种花,俨然成为个人领地,严重影响城市形象。
  我们认为,不管万通花卉、物业公司还是个人,都非法外之地,都没有任何理由打着任何旗号搞私搭乱建。我们的诉求很简单——拆除围建,恢复原貌!
  希望电台和王局长高度重视,下线后跟踪采访,晚上电视报道。”

5月9日,市执法局回复“针对居民要求,执法中队已责令物业公司对护栏进行了拆除。”

10月1日,又进行了恢复重建。

对此,向你们严正告知:1.该建设为私人建设,而非物业;2.地方为小区公共绿地,个人建设为全封闭上锁;3.居民提出强烈反对;4.请尽快再次拆除、恢复原貌!
请王治强局长高度关注!
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2017-10-25

经查该小区原设置围栏多已年久锈蚀损坏。现此处围栏为小区业委会设计并要求物业公司安装恢复,业委会拟以此处围栏为样本,争取电力公司对小区围栏进行更换。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网