栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20385 发表人:行风电话 发表时间:2017-9-4
网友:
乳山银滩,夏天经常停电
王女士咨询:乳山银滩,夏天经常停电,常年住,冬天靠电供暖,冬天检修电路一天很冷。
 
回复部门: 供电公司 回复时间:2017-9-7

王女士居住在山水人家小区,该小区用电管理属于物业自管小区,夏季出现频繁停电,主要因为该小区低压线路设计不合理,开关配置过小、线路线径过细,加上今年小区入住率较高,用电量较大,线路超负荷运行,引发多次故障停电;建议王女士可与物业管理部门进行沟通,对小区的电力线路进行改造,可减少故障停电的情况。关于“冬天检修”的问题,冬季电力设施检修前,供电部门会综合考虑线路运行、人力物资调配的相关情况后,做好检修计划,确定检修日期,并报上级部门进行审批;审批通过后,无特殊原因均须按计划日期进行。为避免给客户带来不便,检修日期确定后,管辖供电所会提前7天通知用户及各物业小区,由于日期较长,我们无法准确判断检修当天的天气变化,且检修前期的准备较多,工作量巨大,除非检修当日天气极为恶劣,达不到检修条件,方能调整,希望电力客户能够理解。王女士对我们的答复表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网