栏目首页         热线实况         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:19807 发表人:guest 发表时间:2017-7-4
网友:
排污口直排污水+排放烧烤烟雾
孙家疃安海路北首与环海路交叉(原金海悦庭售楼处马路对面厕所旁边)有一处地下排污口。在此想问一下:
1该处排污口的水有没有经过处理,是不是直接排放入海?符不符合海水浴场管理的有关规定?
2最近发现该排污口一到傍晚就冒烟,仔细看原来是附近烧烤店把排烟管安到了桥洞里,请查查!
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2017-7-13

一、城市生活污水排入城市污水管网、雨水排入雨水管网,该问题建议由水务或环保部门进行处理。
二、执法人员已督导周边餐饮经营户安装油烟净化设备,杜绝油烟未经处理直接排放。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
无标题文档

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网